Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » ВСУ уничтожили боевые расчеты, из которых оккупанты обстреляли роддом в Вольнянске

ВСУ уничтожили боевые расчеты, из которых оккупанты обстреляли роддом в Вольнянске

ВСУ уничтожили боевые расчеты, из которых оккупанты обстреляли роддом в Вольнянске

Армия Украины.Иллюстративное фото

Силы обороны Украины уничтожили боевые расчеты, которые обстреляли роддом в Вольнянске. Ракета оккупантов тогда попала в родильное отделение больницы, где погиб двухдневный младенец. 

Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух. 

За прошедшую неделю удары (украинских сил — прим.ред.) наносились и в пределах Мелитопольской громады, Токмака. Также нанесли удар по военным, которые стреляли по Вольнянску. Есть подтвержденная информация об уничтожении этих расчетов, которые из С-300 обстреливали, в том числе роддом. И наносились удары в пределах линии столкновения непосредственно по подразделениям врага, — рассказал глава Запорожской ОВА Александр Старух.

Глава ОВА подчеркнул, что в области эффективно действует движение сопротивления. Если бы не было движения сопротивления и не было информации, то действовать ВСУ было бы гораздо труднее.

Напомним, в Запорожье продолжает работать Центр помощи эвакуированным из Энергодара. В Центре можно будет получить различные виды помощи — от гуманитарной до медицинской.

Также по всей Украине начинают работать пункты поддержки людей “Пункти Незламності”. Уже подготовлено более четырех тысяч таких пунктов. В Запорожье таких несколько десятков и находятся они при всех областных и районных администрациях, также при школах, зданиях ГСЧС.