Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье продолжат выдавать наборы гуманитарной помощи: кто сможет получить

В Запорожье продолжат выдавать наборы гуманитарной помощи: кто сможет получить

В Запорожье продолжат выдавать наборы гуманитарной помощи: кто сможет получить

Гуманитарная помощь

В Запорожье продолжает работать Центр помощи эвакуированным гражданам из Энергодара. В Центре можно будет получить различные виды помощи — от гуманитарной до медицинской. 

Об этом сообщил мэр Энергодара Дмитрий Орлов. 

Какие виды помощи можно получить энергодарцам в Запорожье: 

  • Гуманитарную помощь (при наличии: пищевые и гигиенические наборы, детское питание, подгузники для детей и взрослых лежачих, одежда для детей и взрослых, женская гигиена, матрасы, одеяла, постельные принадлежности, подушки, полотенца, посуда и т.д.);
  • Первичную медицинскую помощь (заключение декларации с семейным врачом, консультация семейного врача, получение медицинских препаратов по программе “Доступные лекарства”);
  • Оказание психологической помощи;
  • Предоставление правовой помощи;
  • Консультативные услуги по вопросам образования;
  • Консультативные услуги по социальным и административным вопросам;
  • Предоставление консультаций специалистами Пенсионного фонда по вопросам пенсионного обеспечения;
  • Вакцинация от Covid-19.

Помощь Центра распространяется и на внутренне перемещенных энергодарцев, которые находятся не в Запорожье, а в других населенных пунктах, но в пределах Украины.

Напомним, по всей Украине начинают работать пункты поддержки людей “Пункти Незламності”. Уже подготовлено более четырех тысяч таких пунктов. В Запорожье таких несколько десятков и находятся они при всех областных и районных администрациях, также при школах, зданиях ГСЧС. 

Там все базовые услуги: электричество, мобильная связь и интернет, тепло, вода, аптечка. Совершенно бесплатно и круглосуточно.