Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Запорожские энергетики одними из первых в стране восстановили электричество для жителей города

Запорожские энергетики одними из первых в стране восстановили электричество для жителей города

Запорожские энергетики одними из первых в стране восстановили электричество для жителей города

Отключение электроэнергии

23 ноября из-за массированных вражеских обстрелов почти вся Украина погрузилась во тьму. Запорожье тоже на 10 часов осталось без света. А вместе со светом в городе исчезли вода, тепло, газ и нормальная связь. Из-за ракетного обстрела в Украине были отключены все атомные электростанции.

В тот день Запорожье было одним из самых первых украинских городов, преодолевших эту проблему, ведь наши энергетики возобновили подачу электричества для населения меньше чем за 12 часов. Об этом сообщил секретарь Запорожского горсовета, Анатолий Куртев.

Ремонт воздушных линий электропередачи
Ремонт воздушных линий электропередачи

Даже во время отключения электроснабжения городские больницы продолжили работу. На них сразу включили генераторы, которыми заблаговременно обеспечили все учреждения здравоохранения Запорожья. 

После масштабного блекаута сейчас в Запорожье сохраняется относительная стабильность с подачей света. В городе действую веерные плановые отключения. Запорожью удалось избежать ситуаций, как в ряде других городов, когда свет в жилищах отсутствует по 36 часов, или включается только по 2 часа в сутки.

Напомним, в Запорожье можно зарядить гаджеты и согреться, когда нет света – в городе открыли «Пункти незламності», которые работают на генераторах и печном отоплении.