Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Стало известно, откуда будут импортировать электроэнергию в Украину

Стало известно, откуда будут импортировать электроэнергию в Украину

Стало известно, откуда будут импортировать электроэнергию в Украину

Ілюстративне фото

Импортировать электроэнергию в Украину планируют из Европы. В “Укрэнерго” уточняют, что такой вариант возможен, но для этого необходим специальный механизм, который сейчас разрабатывают.

Об этом сообщил председатель правления “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий в эфире телемарафона, передает “Интерфакс-Украина”.

Это важно для нашей безопасности. Энергосистема Евросоюза способна помочь нам в трудный момент и она это делает. Относительно коммерческого импорта это технически возможно. “Укрэнерго” обеспечивает возможность такого импорта в объеме 500 МВт и даже 600 МВт, — сказал он.

Кудрицкий добавил, что нужны специальные механизмы для обеспечения такого импорта, потому что цена электроэнергии в Европе выше, чем в Украине. Глава правления отметил, что такой механизм уже разрабатывается.

Напомним, разведка дала прогноз, когда россия может нанести следующий массированный удар по Украине.

Где в Запорожье можно зарядить гаджеты и согреться, когда нет света: список «Пунктів незламності».