Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Степногорскую ОТГ привезли новую партию бесплатных дров для отапливания домов

В Степногорскую ОТГ привезли новую партию бесплатных дров для отапливания домов

В Степногорскую ОТГ привезли новую партию бесплатных дров для отапливания домов

Жителям Запорожской области, которые проживают на прифронтовых территориях уже начали привозить дрова для отапливания жилых помещений в зимний период. Так, на днях дрова получила Степногорская громада. 

О специфике получения древесины рассказали в Запорожской областной военной администрации. 

Степногорская громада уже получила древесину от поставщика общим объемом 375 м.куб. На днях этот груз будет доставлен каждому, кто нуждается в древесине. 

Как получить древесину: 

Древесина выдается на каждое домохозяйство на основании письменного заявления. Заявление подается в исполнительные органы сельских, поселковых, городских советов.

Претендовать на такую ​​помощь могут все домохозяйства региона, однако она будет предоставляться в первую очередь уязвимым категориям населения:

  • одиноким людям (60+);
  • тяжелобольным; 
  • лицам с инвалидностью 1 и 2 группы;
  • многодетным семьям;
  • одиноким опекунам детей (только при наличии справки);
  • беременным женщинам, матерям, воспитывающим ребенка в возрасте до 2 лет;
  • лицам, которые на начало отопительного сезона не пользовались субсидией для возмещения расходов на оплату услуг ЖКХ, приобретения сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива.

Напомним, Запорожская АЭС получила питание собственных потребностей от энергосистемы Украины.

Также сегодня в Запорожье продолжаются экстренные отключения света. Из-за ракетного обстрела со стороны россии в Украине были обесточены большинство областей и не работали атомные электростанции.