Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Освобождение Мелитополя создаст условия для освобождения Крыма, – аналитик

Освобождение Мелитополя создаст условия для освобождения Крыма, – аналитик

Освобождение Мелитополя создаст условия для освобождения Крыма, – аналитик

всу военные

Мелитополя является стратегическим городом для Украины и для российских оккупантов. Его освобождение даст ВСУ тактическое преимущество и создаст условия для того, чтобы освободить Крым.

Об этом заявил аналитик Defense Express Сергей Згурец в эфире телеканала “Эспресо».

Стратегическая значимость Мелитополя состоит в том, что он является узловым центром коммуникаций. Его освобождение уничтожит коридор между россией и Крымом.

В то же время это создаст оккупантам трудности в Херсонской области и позволит подготовиться к освобождению Крыма.

Напомним, представители оккупационный властей в Запорожской области продолжают распространять фейки. Так коллаборант Владимир Рогов заявил, что «украинская власть мешает выехать людям из Запорожья».