Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Нужно успеть до 1 декабря: украинцам озвучили важное сообщение

Нужно успеть до 1 декабря: украинцам озвучили важное сообщение

Нужно успеть до 1 декабря: украинцам озвучили важное сообщение

Ілюстративне фото / Иллюстративное фото

У граждан Украины есть время до 1 декабря, чтобы подать заявку на получение помощи. Речь о внутренне перемещенных лицах, которые подавали заявление средствами портала “Дія” до 30 апреля 2022 года, но помощь по каким-либо причинам не получили.

“Минцифры сформированы перечни таких внутренне перемещенных лиц и при наличии в этих перечнях всей необходимой информации для назначения и выплаты пособия внутренне перемещенному лицу орган социальной защиты населения обеспечивает назначение такой помощи за соответствующий период без личного обращения лица”, – говорится в сообщении Министерства социальной политики Украины.

“В случае отсутствия в перечне необходимой информации или некорректности ее изложения орган социальной защиты населения при наличии средств связи информирует внутренне перемещенное лицо о предоставлении таким лицом необходимой информации для назначения помощи за соответствующие периоды, а в случае невключения информации о лице в перечень такое лицо дополнительно представляет информацию, сохраненную на носителях, что подтверждает факт подачи заявления средствами портала “Дія”, – разъясняет Минсоцполитики.

Напомним, вчера войска рф все утро обстреливали Запорожскую АЭС. В оккупированном Энергодаре остается все меньше людей.