Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Мелитополе действует мощное движение сопротивления, — Иван Федоров

В Мелитополе действует мощное движение сопротивления, — Иван Федоров

В Мелитополе действует мощное движение сопротивления, — Иван Федоров

В Мелитополе сформировалось мощное движение сопротивления, которые противостоит врагу на оккупированных территориях. 

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров. 

После того как рашисты побежали из Херсона, большинство их личного состава и вооружения остались в Мелитопольском районе и окрестных селах. Сегодня они заселяются в целые села, выселяют людей. У них появилась принудительная трудовая повинность: все жители захваченного села имеют выходить и рыть окопы, – рассказал городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Мэр города сообщил, что в Мелитополе действует мощное движение сопротивления: ранен коллаборант, занимавшийся национализацией имущества в городе, разрушен железнодорожный мост, из-за которого тяжелое вооружение и личный состав доставляли к линии фронта. Также уничтожен склад боеприпасов рядом с Бердянском. 

По мнению Федорова, именно из-за непокорности жителей рашисты проводят новую волну террора.

Напомним, российские войска продолжают террор мирного населения. Из неотложного отделения больницы Мелитополя выгоняют пациентов. Рашисты приказали гражданским покинуть отделение.