Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Сегодня россия обстреляла ракетами газодобывающие объекты Украины

Сегодня россия обстреляла ракетами газодобывающие объекты Украины

Сегодня россия обстреляла ракетами газодобывающие объекты Украины

Газ

После многочисленных атак на энергетические объекты Украины россияне начали бомбить газодобывающие предприятия. Премьер-министр Денис Шмыгаль 17 ноября заявил, что российская федерация начала наносить удары по газодобывающим объектам Украины. Также ракеты прилетели в Южный машиностроительный завод в Днепре.

“Сейчас бомбят нашу газодобычу, бомбят наши предприятия в Днепре, “Южмаш”. Но, несмотря на это, мы понимаем, как сдерживать оккупантов”, – подчеркнул Денис Шмыгаль.

Впоследствии Нафтогаз Украины подтвердил информацию о том, что россияне обстреляли газодобывающие объекты.

17 ноября россия обстреляла газодобывающую инфраструктуру АО “Укргаздобыча” на востоке Украины. “В результате ударов несколько объектов разрушены, еще несколько получили повреждения”, – сообщил глава Нафтогаза Алексей Чернышев.

Специалисты “Укргаздобычи” оценивают последствия и масштабы сегодняшней атаки врага. Напомним, сегодня ночью российские войска обстреляли ракетами Вольнянск в Запорожской области. Под завалами в Вольнянске уже нашли тела 4 погибших после ракетного удара.