Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ВСУ ведут “позиционную войну” на востоке Украины

ВСУ ведут “позиционную войну” на востоке Украины

ВСУ ведут “позиционную войну” на востоке Украины

всу

Украинские военные ведут позиционную войну, однако прибегают к маневренной обороне. При этом ВСУ пытаются максимально выбить военный потенциал армии россии.

Об этом рассказал спикер Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый.

Можно сказать, что сейчас идет позиционная война. Однако мы прибегаем к маневренной обороне и уже не ведем войну 20 века – скамью на скамью. Мы максимально используем все, в чем пользу маневренной обороны, – сказал он.

Бойцы ВСУ пытаются максимально выбить военный потенциал противника – убить или ранить больше солдат и уничтожить максимальное количество их техники.

Во всех предыдущих операциях у нас успешно это получалось. И сейчас, когда будет пройдена точка бифуркации, когда мы увидим, что враг ослаб на одном из участков, будет спланирована операция по примеру Харьковской или Лиманской. Мы знаем, как это делать, – объяснил Череватый.

Такие операции будут тщательно спланированы с учетом всех факторов, чтобы сберечь личный состав.

Сейчас Бахмут, Авдеевка и Угледар – эпицентр боевых действий России в Украине, там идут самые жестокие бои и армия противника несёт огромные потери.

Напомним, в селе Вознесенка Мелитопольского района Силы сопротивления уничтожили штаб оккупантов.

Украинские бойцы продолжают уничтожать вражеские войска на Запорожском направлении. Так, отдельный батальон территориальной обороны Запорожья ударил по позициям вражеских войск из РПГ.