Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На Запорожской АЭС провели ротацию представителей МАГАТЭ

На Запорожской АЭС провели ротацию представителей МАГАТЭ

На Запорожской АЭС провели ротацию представителей МАГАТЭ

МАГАТЕ. Ілюстративне фото

На Запорожскую атомную электростанцию в оккупированном Энергодаре прибыла новая группа из четырех экспертов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Они заменили четырех экспертов, которые находились на площадке последние четыре недели.

Об этом сообщил генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси. 

Это была вторая ротация экспертов МАГАТЭ по ядерной безопасности, физической безопасности и гарантиям с 1 сентября. Новая команда МАГАТЭ станет третьей на ЗАЭС за последние два месяца.

Нам удалось успешно провести ротацию персонала на Запорожской АЭС. Их присутствие означает, что мир знает, что происходит на этой крупной атомной электростанции, расположенной в центре зоны боевых действий, — сказал Гросси.

Отметим, в ближайшее время россия будет пытаться перевести Запорожскую АЭС в российскую электросеть. Оккупационные власти могут передать ЗАЭС в российскую энергосистему в течение этого 15-дневного срока.