Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Мобилизованных россиян в Мариуполе готовят к наступлению на Запорожском направлении

Мобилизованных россиян в Мариуполе готовят к наступлению на Запорожском направлении

Мобилизованных россиян в Мариуполе готовят к наступлению на Запорожском направлении

Оккупационные войска

В село Камышеватое и село Демьяновка Мариупольского района прибыло большое количество мобилизованных военных, которых расселяют в школах, детсадах и частных домах при содействии местных коллаборантов.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко. 

Мариуполь окончательно превращен в военный логистический хаб. В свою очередь это упрощает фиксацию перемещения военной силы противника, — отметил советник мэра Мариуполя. 

Также сегодня утром зафиксировано 14 тентованных КамАЗов, которые двигались на выезд в сторону Мангуша. Населенный пункт находится на границе с Запорожской областью со стороны Бердянска. 

Напомним, за сутки оккупанты нанесли 4 ракетных и 28 авиационных ударов, совершил более 45 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Под удар попала Запорожская область. 

Атаки зафиксированы в районах населенных пунктов Гуляйполе, Дорожнянка, Новоандреевка, Ольговское, Щербаки и Малые Щербаки.