Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты атаковали Запорожскую область из авиации и РСЗО, — Генштаб

Оккупанты атаковали Запорожскую область из авиации и РСЗО, — Генштаб

Оккупанты атаковали Запорожскую область из авиации и РСЗО, — Генштаб

Вооруженные Силы Украины

За прошедшие сутки противник нанес 4 ракетных и 28 авиационных ударов, совершил более 45 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Под удар попала Запорожская область. 

Об этом сообщили в Генштабе ВСУ. 

От этих преступных действий пострадали около 30 населённых пунктов Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Херсонской и других областей, — комментирует Генштаб. 

На Запорожском направлении оккупанты обстреляли населенные пункты из минометов, ствольной и реактивной артиллерии. 

Атаки зафиксированы в районах населенных пунктов Гуляйполе, Дорожнянка, Новоандреевка, Ольговское, Щербаки и Малые Щербаки.

Напомним, на оккупированных территориях Херсонской, Донецкой, Запорожской и Луганской областях участились случаи пропажи без вести местных жителей.

Из российского плена освободили 107 воинов — 6 офицеров и 101 рядового сержанта. Некоторые из этих бойцов защищали «Азовсталь».