Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты установили на Запорожской АЭС комплекс РЭБ для борьбы с аэроразведкой

Оккупанты установили на Запорожской АЭС комплекс РЭБ для борьбы с аэроразведкой

Оккупанты установили на Запорожской АЭС комплекс РЭБ для борьбы с аэроразведкой

российская РЭБ

На крыше пятого энергоблока установлено оборудование РЭБ для борьбы со средствами аэроразведки. 

Об этом сообщают в Главном управлении разведки Украины. 

На промышленной зоне ЗАЭС произошла ротация оккупационных войск. Командный состав рассредоточен по городу и проживает в квартирах выехавших местных жителей.

Ранее стало известно о том, что на временно оккупированной Запорожской АЭС взорвалась наземная мина. Это вызвало отключение энергоблока на атомной станции.

В МАГАТЭ утверждают, что этот случай ещё раз свидетельствует о нестабильной ситуации на станции.

Напомним, в результате остановки энергоблоков Запорожской атомной станции теплая вода не попадает в пруд-охладитель ЗАЭС. Температура воды упала до около +13 градусов. Это привело к массовому умиранию рыбы в пруду.