Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области состоялся обмен пленными (ВИДЕО)

В Запорожской области состоялся обмен пленными (ВИДЕО)

В Запорожской области состоялся обмен пленными (ВИДЕО)

Украина вернула из российского плена 52 человека. Среди них есть офицеры, медики, сержанты и солдаты. Судя по геолокации на видео, обмен состоялся именно в Запорожской области.

Об этом сообщило Главное управление разведки Украины.

Среди освобождённых – 12 бойцов НГУ, включая два “Азовца”, 18 из ВМС, 8 из ГНСУ, 9 из ТРо, 3 воинов ВСУ и 2 гражданских.

В результате обмена на родную землю вернулись солдаты и офицеры, матросы, медики. Самому младшему уволенному недавно исполнилось 19 лет, самому старшему – 56 лет. Часть уволенных украинцев имеют боевые ранения или хронические болезни, – сообщают в украинской разведке.

Украина продолжает работать над следующими обменами людей, попавших в плен к российским оккупантам.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на Запорожье запустили ракету «Искандер-К» с Ростова, но она так и не достигла своей цели. Вражеский снаряд сбили украинские военные.