Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » ВСУ сбили крылатую ракету, которая летела на Запорожье

ВСУ сбили крылатую ракету, которая летела на Запорожье

ВСУ сбили крылатую ракету, которая летела на Запорожье

Иллюстративное фото

На Запорожье запустили ракету «Искандер-К» с Ростова, но она так и не достигла своей цели. Вражеский снаряд сбили украинские военные.

Об этом сообщает Воздушное командование “Восток”.

Сегодня мобильный расчет ПЗРК обнаружил и осуществил пуск по вражеской ракете «Искандер-К», шедшей в направлении Запорожья, – сообщают в командовании.

Ракету подорвали, она сменила курс и упала в безлюдном месте. За своевременные действия солдата-оператора ПЗРК наградят на государственном уровне.

Как писал ранее Inform.zp.ua, во время воздушной тревоги в Запорожье 29 октября прозвучал взрыв. Оккупанты нанесли по городу ракетный удар, который разрушил промышленное здание.