Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Деоккупировать Мелитополь нужно для освобождения юга Украины, – Федоров

Деоккупировать Мелитополь нужно для освобождения юга Украины, – Федоров

Деоккупировать Мелитополь нужно для освобождения юга Украины, – Федоров

оккупанты военный рф мелитополь

Временно оккупированный Мелитополь превратился в форпост для российской армии. Именно этот город является ключевой и важной артерией для войск.

Городской голова Мелитополя Иван Федоров объясняет, почему без деоккупации Мелитополя невозможно освобождение всего юга Украины.

  • Военный аэродром Мелитополя, выгодное железнодорожное и автомобильное сообщение с Крымом «позволили» оккупантам использовать город как логистический центр для переброски тяжелого вооружения и личного состава росармии на фронт.
Мелитопольский железнодорожный вокзал
  • Именно через Мелитополь в Энергодар и Токмак рашисты перевозят ракетные комплексы, из которых обстреливают Запорожье, Никополь и другие украинские города в радиусе 80 км.

С-300

  • В самом же Мелитополе и ближайших селах оккупанты разместили военные базы и расселили российских военных, которые почти ежедневно проводят учения.

Россияне перебрасывают силы на Запорожскую область, - Зеленский

Рашисты не успокоятся. Они будут и дальше накапливать и перевозить технику и армейцев, обстреливая наши города.

Так что без деоккупации Мелитополя невозможна спокойная жизнь на подконтрольной Украине территории. А увольнение нашего города является ключом к освобождению всего юга Украины, – заявил Федоров.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в селах Мелитопольского района местные жители заметили военных с нашивкой белорусских войск. Вероятнее всего, наемники прибыли из Беларуси.