Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Мелитопольский район прибыло подразделение военных из Беларуси, — Федоров

В Мелитопольский район прибыло подразделение военных из Беларуси, — Федоров

В Мелитопольский район прибыло подразделение военных из Беларуси, — Федоров

Военные наемники из Беларуси

В селах Мелитопольского района местные жители заметили военных с нашивкой белорусских войск. Вероятнее всего, наемники прибыли из Беларуси. 

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров в эфире телеканала Эспрессо.

Это отдельное подразделение, которое размещено в посёлке. Мы не можем сказать – это регулярная армия Беларуси или батальон, который вступил в армию рф. Но сами солдаты родом с Беларуси и они пришли на нашу землю убивать, — сказал Федоров.

В Мелитополе подорвали здание, где находилась оккупационная власть и штаб ФСБ. По данным пропагандистских СМИ, в результате происшествия пострадали 5 человек.

Ранее  в Михайловке Васильевского района ВСУ уничтожили 3 реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град». Из этого населенного пункта эвакуировали 70 раненых военнослужащих противника.