Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Запорожцам, которые покинули страну, не следует возвращаться в Украину на зиму: причины

Запорожцам, которые покинули страну, не следует возвращаться в Украину на зиму: причины

Запорожцам, которые покинули страну, не следует возвращаться в Украину на зиму: причины

Жителям Запорожья, которые выехали из Украины, не следует возвращаться в страну на зиму. Это же касается и жителей других регионов. Причина в сложном отопительном сезоне.

Об этом сообщили Вицепремьер-министр Украины Ирина Верещук в эфире национального телемарафона.

Жителей Запорожья и других регионов Украины, которые выехали из страны, просят по возможности провести зиму за границей. Это связано с тем, что ожидается сложный отопительный сезон.

«Украинцам, которые сейчас находятся за границей, не стоит возвращаться домой до весны. Нам нужно пережить зиму. К сожалению, сети не выдержат. Вы видите, что делает рф», – заявила Верещук.

Напомним, во временно оккупированном Мелитополе оккупанты стали контролировать вошел ли в оборот российский рубль. Ввели специальные патрули, чтобы проверять используется ли он в торговле.