Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Рубль на оккупированных территориях отказываются принимать

Рубль на оккупированных территориях отказываются принимать

Рубль на оккупированных территориях отказываются принимать

Рубль

На временно захваченных территориях россиянами рубль уже перестаёт быть ходовой валютой. Местные жители спешат избавиться от российских рублей в связи с приближением деоккупации.

Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

На оккупированных территориях захватчики искусственно завышали курс рубля, тем самым пытаясь обесценивать гривну и вывести её из оборота. Сейчас же ситуация меняется.

Сейчас уже все понимают, что деоккупация Херсона, а за ней и Мелитопольщины, неизбежна. Так что курс резко изменился. В Херсоне уже дают 5 рублей за гривну, а на заправках отказывались вообще принимать российские деньги. Во временно оккупированном Мелитополе рубль так не стал ходовой валютой. На рынках и в магазинах продавцы предпочитали гривну, – рассказал Федоров.

По его словам, жители оккупированных территорий спешат избавиться от рублей.

Следует помнить: после деоккупации все российские рубли мгновенно превратятся в «фантики», потому что их обращение в Украине строго запрещено, – подчеркнул Федоров.

Напомним, на временно оккупированных территориях Запорожской области захватчики постепенно выводят из оборота наличную гривну. «Официальной» валютой планируют установить рубль.