Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » «Утверждения россии про украинскую «грязную бомбу» – абсурд» – Генсек НАТО

«Утверждения россии про украинскую «грязную бомбу» – абсурд» – Генсек НАТО

«Утверждения россии про украинскую «грязную бомбу» – абсурд» – Генсек НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг

Страна-агрессор пытается обвинить Украину, что она, якобы, создает «грязную бомбу». В НАТО такую информацию считают абсурдом.

Об этом заявил Генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Генеральный секретарь НАТО ставит под сомнения, что Украина создает «грязную бомбу» и тем более может использовать ее на собственной территории.

«Утверждения, что Украина готовится использовать «грязную бомбу» на своей территории являются абсурдными», – заявил Йенс Столтенберг.

Также Генсек НАТО добавил, что схожей стратегии россия уже придерживалась в Сирии.

«Нас беспокоит, что это часть модели поведения, которую мы уже видели со стороны россии – в Сирии, а также вначале войны. Или непосредственно перед этим в феврале: россия обвиняет других в том, что собирается делать сама» – добавил Столтенберг.

Напомним,  Оккупанты могут готовить теракт на Запорожской АЭС. Заявления страны-агрессора о том, что Украина, якобы, создает «грязную ядерную бомбу», может стать подготовкой к акту ядерного терроризма.