Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Российские военные выселили из Мелитополя пожилого священника

Российские военные выселили из Мелитополя пожилого священника

Российские военные выселили из Мелитополя пожилого священника

На оккупированных территориях Запорожской области оккупационные войска продолжают выселять из собственных домов местных жителей.

В Мелитополе оккупанты выселили 74-летнего священника Православной церкви Украины Святослава Питерского.

Об этом сообщила экс-омбудсменка Людмила Денисова.

Пожилого мужчину обвинили в “экстремизме”, ведь тот не признал проведение псевдореферендума.

Как отметили оккупанты во время выселения, Святослав в своих речах «оправдывал терроризм» и отрицал результаты референдума о воссоединении с Россией, – рассказала Денисова.

Рашисты грубо нарушают нормы статей 18 и 19 Всеобщей декларации прав человека, гарантирующей каждому свободу мысли, слова и убеждений и статей 32 и 33 Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны, запрещающих репрессии против жителей временно оккупированных территорий.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупанты отняли у жителей Мелитополя практически все больницы – теперь они обслуживают только российских военных. Для мирных жителей оставили только одно медицинское учреждение.