Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Российские войска захватили больницы Мелитополя: что оставили гражданским

Российские войска захватили больницы Мелитополя: что оставили гражданским

Российские войска захватили больницы Мелитополя: что оставили гражданским

Российские военные

Оккупанты отняли у жителей Мелитополя практически все больницы – теперь они обслуживают только российских военных. Для мирных жителей оставили только одно медицинское учреждение.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

Войска рф отняли у больниц в Мелитополе современные скорые и отдали взамен старые УАЗы. Однако стало известно, что у оккупантов закончился бензин для скорых.

В тоже время рашисты заняли практически все больницы во временно оккупированном Мелитополе. Теперь там оказывают помощь только раненым оккупантам.

Местным жителям оставили одно медицинское учреждение, но мест не хватает: туда обращаются люди со всей оккупированной части Запорожской области.

Напомним,  войска рф нанесли ракетный удар по селу Заречное в Камышеватской ОТГ. Всего за ночь они выпустили два снаряда по населенному пункту.