Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Увеличилось количество раненых в результате ракетного удара по Запорожью: детали

Увеличилось количество раненых в результате ракетного удара по Запорожью: детали

Увеличилось количество раненых в результате ракетного удара по Запорожью: детали

Около 08:00 утра враг атаковал ракетами Запорожье. Снаряды повредили жилые дома, школу и объекты инфраструктуры. 

По состоянию на 11:30 известно пяти раненых. Четыре человека находятся в состоянии средней тяжести, они госпитализированы. Один человек находится на амбулаторном лечении.

Об этом сообщил и.о. мэра Запорожья Анатолий Куртев. 

От сегодняшних обстрелов пострадала гражданская инфраструктура города и многоквартирный дом. Обломок ракеты пробил стену в одной из квартир многоэтажки. К счастью, жильцов этой квартиры не было дома, никто не пострадал, — добавил Куртев. 

Также в доме были повреждены провода провайдеров связи и сеть газоснабжения. В результате возникло возгорание трубы газопровода. Спасатели оперативно потушили пожар.

В школе, куда прилетел вражеский снаряд, повреждено одно окно, частично мягкая кровля и кирпичный парапет на крыше. На территории учреждения лежит неразорванный боеприпас.

Также известно о попадании на открытые местности. На местах уже работают соответствующие службы.

Напомним, украинская авиация за прошедшие сутки нанесла 5 ударов по оккупантам. Подтверждено поражение 3 опорных пунктов и районов сосредоточения вооружения и военной техники и 2 позиций зенитных ракетных комплексов противника.

Ранее Вооруженные Силы Украины уничтожили огневую позицию врага и БК возле Энергодара. Известно о 17 погибших рашистах. Вдвое больше оккупантов ранены.