Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Мелитополе оккупанты создали “народное ополчение”: его возглавил мэр москвы собянин

В Мелитополе оккупанты создали “народное ополчение”: его возглавил мэр москвы собянин

В Мелитополе оккупанты создали “народное ополчение”: его возглавил мэр москвы собянин

Иллюстративное фото/Ілюстративне фото

В Мелитополе оккупационная власть создала “народное ополчение”. Орган возглавил мэр москвы собянин.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров. 

Военным положением они создают “народное ополчение”. Это такой орган, который был создан по примеру Луганской и Донецкой областей. Такой же орган они хотят создать в Запорожской и Херсонской областях. Туда люди не будут идти добровольно. Это “пушечное мясо”, которым они будут закрывать свои дыры на фронте, — сказал Федоров.

Руководителем “народного ополчения” оккупанты назначили мэра москвы собянина. Какое он имеет отношение к Запорожской и Херсонской областям непонятно. 

Официально признав военное положение, они признают, что у них не все идет по плану. Поддержки населения у них нет, — добавил Федоров. 

Ранее глава Запорожской ОВА Александр Старух рассказал, к чему приведет «военное положение» со стороны рф в Запорожской области