Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Последствия обстрелов Запорожской области войсками оккупантов. ФОТО

Последствия обстрелов Запорожской области войсками оккупантов. ФОТО

Последствия обстрелов Запорожской области войсками оккупантов. ФОТО

Войска рф продолжают бомбить Запорожскую область. Прошлые сутки они вели огонь из ракетных комплексов С-300 и РСЗО. Полиция задокументрировала результаты обстрелов.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

В селе Успеновка Пологовского района, оккупанты вражеские снаряды повредили помещение детского сада.

В Запорожском районе от вражеских обстрелов пострадали жилые дома и другая гражданская инфраструктура. Осколочные ранения получил 12-летний подросток. Его доставили в хирургическое отделение больницы.

В селе Новояковлевка в результате обстрела возник масштабный пожар. Горели жилые дома.

Так под вражеским огнем оказались Малиновка, Успеновка, Ровнополье, Щербаки, Новоданиловка, Малая Токмачка, Темировка, Таврийское, Степногорск и другие населенные пункты.

Полиция задокументировала последствия обстрелов и передали материалы СБУ для открытия уголовного производства по факту «Нарушения обычаев и правил войны».

Напомним, во временно оккупированном Мелитополе рашисты усилили террор гражданских. Людей массово берут в плен и проводят обыски в домах.