Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запуск дронов-камикадзе по Запорожской области корректируют иранские инструкторы: подробности

Запуск дронов-камикадзе по Запорожской области корректируют иранские инструкторы: подробности

Запуск дронов-камикадзе по Запорожской области корректируют иранские инструкторы: подробности

Дрон-камикадзе Shahed 136

Россияне свезли иранских инструкторов на территорию временно оккупированной Херсонщины и Крыма для запуска дронов-камикадзе Shahed-136. Именно такими дронами враг атакует Запорожскую область. 

Об этом сообщает Центр Национального сопротивления. 

По данным партизан, иранцы базируются в населенных пунктах Железный порт, Гладовцы (Херсонская область) и Джанкое (Крым).  Они учат россиян пользоваться дронами-камикадзе, и непосредственно контролируют запуск дронов по украинским гражданским объектам, в частности, удары по Николаеву и Одессе. 

Базируются инструкторы в помещениях, которые россияне захватили во время оккупации.

Напомним, враг ночью атаковал Запорожье дронам-камикадзе “Shahed-136” и ракетами С-300. В результате атаки БПЛА Shahed-136 в Запорожье разрушились объекты инфраструктуры. На местах ударов возникли пожары. Пострадавших нет.