Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » В Запорожье улицу Лермонтова переименовали в честь украинского воина-героя

В Запорожье улицу Лермонтова переименовали в честь украинского воина-героя

В Запорожье улицу Лермонтова переименовали в честь украинского воина-героя

Вячеслав Зайцев

Депутаты Запорожского городского совета приняли решение о переименовании ул. Лермонтова в честь погибшего 5 октября в Донецком направлении историка, военного Вооруженных сил Украины и депутата горсовета Вячеслава Зайцева.

Вячеславу Зайцеву посмертно присвоено звание почетного гражданина Запорожья.

Улица Лермонтова в Запорожье
Улица Лермонтова в Запорожье

Заведующий отделом Научной библиотеки и архива Национального заповедника «Хортица» Вячеслав Зайцев в марте 2014 года был мобилизован в ряды Вооруженных сил Украины. Являлся участником Антитеррористической операции на Востоке Украины в составе отдельной аэромобильной бригады.

Погиб Вячеслав Зайцев 5 октября 2022 во время выполнения боевого задания в Донецкой области. Ему было 42 года. У него осталась жена и маленькая дочь.