Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » На Запорожской АЭС восстановили внешнее питание

На Запорожской АЭС восстановили внешнее питание

На Запорожской АЭС восстановили внешнее питание

Вокруг Запорожской атомной электростанции необходимо как можно быстрее установить охранную зону. На станции удалось восстановить внешнее питание после обстрелов.

Об этом сообщил генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.

Запорожская АЭС потеряла источник внешнего питания из-за российского обстрела на дальней подстанции.

Гросси сообщил, что после встречи с путиным вернётся в Киев, чтобы и дальше обсудить создание зоны ядерной безопасности вокруг ЗАЭС.

Как писал ранее Inform.zp.ua, 12 октября утром в результате ракетных обстрелов российские войска повредили подстанцию «Днепровскую» в Днепропетровской области. В результате аварийно отключилась линия связи 750кВ ЗАЭС – Днепровская.