Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты повредили “Днепровскую” подстанцию: Запорожская АЭС полностью обесточена

Оккупанты повредили “Днепровскую” подстанцию: Запорожская АЭС полностью обесточена

Оккупанты повредили “Днепровскую” подстанцию: Запорожская АЭС полностью обесточена

Запорожская АЭС

12 октября утром в результате ракетных обстрелов российские войска повредили подстанцию «Днепровскую» в Днепропетровской области. В результате аварийно отключилась линия связи 750кВ ЗАЭС – Днепровская.

Запорожская АЭС оказалась полностью обесточенной. В автоматическом режиме включились дизель-генераторы.

Об этом сообщили в “Энергоатоме”. 

Энергоатом подготовил и отправил на ЗАЭС очередную партию дизельного горючего. Однако по состоянию на 10.00 российская сторона не пропускает колонну автомобилей.

Напомним, российские террористы похитили заместителя генерального директора Запорожской АЭС по персоналу Валерия Мартынюка. Оккупанты держат его в неизвестном месте и, вероятно, пытают и запугивают.