Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Энергосистема под прицелом: в ОП прокомментировали массированный обстрел Запорожья

Энергосистема под прицелом: в ОП прокомментировали массированный обстрел Запорожья

Энергосистема под прицелом: в ОП прокомментировали массированный обстрел Запорожья

Ілюстративне фото

Россияне применяют авиацию и множество ракет по объектам критической инфраструктуры. Большая часть ракет попала в энергосистемы разных городов.

Об этом сообщил Кирилл Тимошенко, замглавы Офиса Президента. 

Под прицелом энергообъекты от Львова до Запорожья, Киевщины, Хмельницкой, Днепра и Винницы, Франковщины, Сумщины, Харьковщины, Житормирщины, Кировоградщины, в целом, весь юг,, — уточнил Тимошенко. 

Это может повлиять на стабильность энергообеспечения, поэтому нужно быть готовым к последствиям таких обстрелов вплоть до веерных отключений. 

По состоянию на 11:00 повреждено 11 важных инфраструктурных объектов в 8 регионах и Киеве. Сейчас часть областей обесточена, – сообщил премьер Денис Шмигаль.

Напомним, ночью 10 октября россияне ударили по Запорожью ракетами С-300. В результате попаданий повреждены объекты инфраструктуры и высоковольтные электросети. В городе перебои с электроснабжением и движением электротранспорта.