Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Враг атаковал ночью Запорожье ракетами С-300: разрушены жилые дома (ФОТО)

Враг атаковал ночью Запорожье ракетами С-300: разрушены жилые дома (ФОТО)

Враг атаковал ночью Запорожье ракетами С-300: разрушены жилые дома (ФОТО)

Враг сегодня ночью выпустил по Запорожью 7 ракет, предположительно С-300. В результате попаданий повреждены объекты инфраструктуры и высоковольтные электросети. В городе возможны перебои с электроснабжением и движением электротранспорта.

Об этом сообщил глава ОВА Александр Старух. 

Одна ракета попала в 5-этажное здание в центре города, в результате чего полностью уничтожена одна секция здания. На месте происшествия работают все необходимые службы.

Под завалами могут находиться люди. К этой минуте известно об 1 погибшем и пятерых раненых запорожцах.

Попали ракеты и в образовательные учреждения: одна попала в детский сад в центре. Другая – в гимназию одного из районов. К счастью, она не разорвалась.

Напомним, в ночь на 10 октября около 02:00 оккупанты нанесли ракетный удар по одному из районов Запорожья. Под удар попали жилые кварталы.

Напомним, российские ракеты разрушили целый подъезд жилого дома в Запорожье. Возник пожар. Город опять обстреляли ракетами из комплекса С-300.