Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Количество раненных от ракетного удара по Запорожью достигло 12 человек

Количество раненных от ракетного удара по Запорожью достигло 12 человек

Количество раненных от ракетного удара по Запорожью достигло 12 человек

6 октября утром российская армия обстреляла жилые кварталы Запорожья. От ракетного обстрела погибли трое людей, еще 12 травмированы.

Об этом сообщил Алексей Кулинич, директор Департамента здравоохранения ОВА. 

К нам обратились 12 пациентов, из которых 9 госпитализировали с травмами после утренних обстрелов Запорожья. Трое пациентов отказались от госпитализации, после получения первой медицинской помощи, — сказал Кулинич. 

Один из госпитализированных пациентов в тяжёлом состоянии. Ему предоставляется вся необходимая помощь.

Кроме того, известно о двух пострадавших детях, которым было всего по 4 года. Их состояние более-менее удовлетворительное. На детях есть царапины и шоковая реакция от взрывов, — уточнил Алексей Кулинич. 

От российского ракетного удара по жилым домам погибли трое людей. Личность одной погибшей уже установлена, личности погибших мужчины и женщины на данный момент устанавливаются. 

Об этом сообщила Анна Ткаченко, начальница отдела коммуникаций Нацполиции Запорожской области.

Напомним, утром 6 октября оккупационные войска ударили по Запорожью. 7 ракетных ударов пришлось по многоэтажкам в центре города. Спасатели продолжают разбирать завалы.

В связи с ликвидацией последствий ракетного обстрела по Запорожью в городе перекрыли движение по нескольким улицам, которые расположены вблизи от места происшествия.