Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожские яхтсмены стали чемпионами по парусному спорту

Запорожские яхтсмены стали чемпионами по парусному спорту

Запорожские яхтсмены стали чемпионами по парусному спорту

Двое запорожских спортсменов принимали участие во чемпионате Украины по парусному спорту в Тернополе. Как итог, они стали чемпионами Украины.

Об этом сообщил и.о. мэра Запорожья Анатолий Куртев.

 В Тернополе закончился чемпионат Украины по парусному спорту. Более 30 экипажей боролись за первые места в соревнованиях. В том числе и спортсмены из Запорожья.

На чемпионате Запорожье представляли Кирилл Долгов и Алена Половая. Оба яхтсмена являются воспитанниками тренера Александра Казимирова.

Запорожцы обошли прошлогодних чемпионов из Киева, а также команду из Днепра. Кроме чемпионского титула, запорожские яхтсмены получили право возглавить состав национальной сборной на соревнованиях в 2023 году.

Напомним, «Росатом» принял решение создать предприятие, которое будет руководить ЗАЭС с территории рф. Так они хотят сформировать «Эксплуатирующую организацию Запорожской АЭС».