Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Обязанности гендиректора Запорожской АЭС взял на себя Петр Котин: подробности

Обязанности гендиректора Запорожской АЭС взял на себя Петр Котин: подробности

Обязанности гендиректора Запорожской АЭС взял на себя Петр Котин: подробности

Ілюстративне фото

Выполнение обязанностей гендиректора Запорожской АЭС взял на себя лично президент “Энергоатома” Петр Котин.

Об этом пишет “Зеркало недели”, ссылая на документы, полученные в доступ. 

Такое решение было принято 3 октября сразу после того, как россияне выпустили Игоря Мурашова после протестов МАГАТЭ. Как сообщал “Энергоатом”, его выпустили за пределы временно оккупированной территории.

Из письма “Энергоатома” стало известно, что произошла также замена главного инженера ЗАЭС и его заместителя.

Напомним, оккупанты похитили гендиректора Запорожской АЭС Игоря Мурашова 30 сентября. Они остановили его машину, когда тот ехал от станции в сторону Энергодара.

3 октября оккупационные войска вернули из плена генерального директора ЗАЭС Игоря Мурашова. Они вывезли и выбросили его на подконтрольную Украине территорию.