Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Выезд из Запорожья на оккупированные территории временно закрыт: причина

Выезд из Запорожья на оккупированные территории временно закрыт: причина

Выезд из Запорожья на оккупированные территории временно закрыт: причина

Выехать из Запорожья на оккупированные территории временно невозможно из-за опасности ракетных ударов.

Об этом сообщил глава ЗОВА Александр Старух.

Из-за опасности сейчас вовсе закрыт выезд эвакуационного транспорта и волонтёров.

Запорожье является единственным пунктом пропуска для всех временно оккупированных территорий – в Запорожскую, Херсонскую, Луганскую и Донецкую области, а также в Крым.

Выезд приостановлен на несколько дней, пока Совет обороны области не отработает новый, более безопасный алгоритм выпуска транспорта на оккупированные территории.

Напомним, 30 сентября оккупационные войска ударили ракетой рядом с автомобильной гуманитарной колонной, которая собиралась выезжать на оккупированную территорию. Изначально жертв было 30 людей.

Женщина, которую госпитализировали в тяжёлом состоянии, умерла в больнице. Таким образом от ракетного удара уже умер 31 человек. Ещё зафиксировали 92 раненых.

В то утро было 16 ракет: 4 с которых сбило ПВО, 9 ракет попали в предприятие, где никто не пострадал, а последние 3 попали в гуманитарную колонну. Это было чётко спланированное массовое убийство, ведь попадание вдоль всей колонны – на начало, середину и конец.