Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Стало известно, сколько погибших и раненых после ракетного удара по Запорожью

Стало известно, сколько погибших и раненых после ракетного удара по Запорожью

Стало известно, сколько погибших и раненых после ракетного удара по Запорожью

Ракетный удар по Запорожью, 30 сентября 2022

Российские войска открыли огонь по окраинам Запорожья. Жертвой ракетного удара стала гуманитарная колонна, которая направлялась на временно оккупированные территории.

Об этом сообщил глава Запорожской области Александр Старух.

Оккупанты обстреляли окраины Запорожье. От ракетного удара пострадала гуманитарная колонна на выезде из города. Люди хотели забрать родных с оккупированных территорий и отвезти туда помощь.

По предварительной информации, в колонне в результате вражеской атаки погибло 23 человека, а еще 28 получили ранения. Все они были гражданскими.

Напомним, Оккупанты произвели ракетный удар по окраинам Запорожья. Как оказалось, снаряд угодил в гуманитарную колонну, которая направлялась на временно оккупированные территории.