Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожский военный погиб, защищая Донецкую область

Запорожский военный погиб, защищая Донецкую область

Запорожский военный погиб, защищая Донецкую область

Стало известно о смерти военного Виктора Бутенко родом из Камышевахи. Он погиб во время отражения вражеской атаки в Донецкой области.

Об этом сообщили на сайте Камышеватской громады.

Бутенко Виктор Юрьевич – запорожский военный родом из Камышевахи, командир боевой машины парашютно-десантного батальона. Он погиб 15 июня 2022 года в районе населенного пункта Краснополье Донецкой области во время отражения вражеской атаки. .

Военный также служил на срочной службе, в 2014-2015 годах исполнял военный долг в зоне АТО. После возвращения работал в Запорожье. 25 февраля Виктора призвали на службу и он, не раздумывая, пошел защищать страну.

Виктор был чутким сыном, общительным, честным, трудолюбивым и ответственным парнем, – вспоминают о нём в громаде.

Прощание с погибшим защитником состоится в четверг 29 сентября в 11.00 по адресу: ул. Годовой дом. 87 пгт Камышеваха.

Редакция Inform.zp.ua выражает соболезнования родным и близким украинского защитника.