Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты в Мелитополе минируют котельные, – Федоров

Оккупанты в Мелитополе минируют котельные, – Федоров

Оккупанты в Мелитополе минируют котельные, – Федоров

Отопительный сезон

Отопительный сезон во временно оккупированном Мелитополе может не начаться. Газоснабжения в городе, как и почти по всей Запорожской области, нет из-за перебитых газопроводов во время обстрелов.

Об этом рассказал городской голова Мелитополя Иван Федоров.

По его словам, 95% котельных в городе работают на газу, но “голубого топлива” в Мелитополе сейчас нет. Но для прикрытия провального начала отопительного сезона оккупанты пошли другим путём. Они минируют котельные, электросети.

Это они делают для того чтобы таким образом “прикрыть” свою неспособность начать отопительный сезон и обвинить в этом Украину и Вооружённые Силы Украины в том, что мы “подорвали” эти инфраструктурные объекты, – объяснил Федоров.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в столице Украины появилась улица в честь Мелитополя. 

Во временно оккупированном Мелитополе местные жители всячески препятствуют проведению «референдума». Они стараются избегать участия в незаконном голосовании.