Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Вакцину “Pfizer” завезли в Запорожскую область: где можно получить прививку от коронавируса

Вакцину “Pfizer” завезли в Запорожскую область: где можно получить прививку от коронавируса

Вакцину “Pfizer” завезли в Запорожскую область: где можно получить прививку от коронавируса

В Запорожскую область завезли вакцину против COVID-19 “Pfizer-BioNTech”. Она в наличии почти во всех медицинских учреждениях.

Об этом сообщил Запорожский областной центр контроля и профилактики болезней МОЗ.

Вакцину можно получить во всех центрах медико-санитарной помощи и некоторых частных заведениях охраны здоровья в Запорожье и на остальной части Запорожской области, подконтрольной Украине.

Напомним, вакцину Pfizer-BioNTech используют для прививок против коронавируса всем людям от 12 лет.

Всего с начала вакцинальной кампании по состоянию на 20.09.2022 привито 626 305 человек (46% от официально зарегистрированного взрослого населения области), в т.ч. получили 2 прививки 601951 человек (44%). Дополнительную дозу получили 357 человек, бустерную – 53970 (8,9%), две бустерные дозы – 384.

Получить свою прививку от COVID-19 можно в любом заведении первичной медицинской помощи, независимо от наличия декларации с врачом и типа дозы (первой, второй или бустерной).

Для получения прививки необходимо:

  • обратиться в ближайшее медицинское учреждение или найти пункт вакцинации по ссылке https://bit.ly/vaccinationpoints или по телефону горячей линии НСЗУ 1677;
  • взять паспорт;
  • прийти и получить прививку.

Как писал ранее Inform.zp.ua, заболеваемость COVID-19 на подконтрольной Украине территории Запорожской области выросла вдвое. Население снова призывают делать прививки от коронавируса.