Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Тем, кто отказывается участвовать в «референдуме» в Энергодаре угрожают мобилизацией

Тем, кто отказывается участвовать в «референдуме» в Энергодаре угрожают мобилизацией

Тем, кто отказывается участвовать в «референдуме» в Энергодаре угрожают мобилизацией

На улицах временно оккупированного Энергодара ходят патрули российских военных. Они ищут людей для участия в «референдуме». Тем, кто отказывается голосовать за рф, грозят мобилизацией.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Украины.

Оккупанты запретили жителям Энергодара выезжать на подконтрольную Украине территорию. Особенно сотрудникам Запорожской АЭС.

На улицах города почти нет гражданских. Однако по Энергодару ходят военные патрули оккупантов с анкетами для голосования. Оны пытаются найти людей, которые проголосуют в так называемом «референдуме».

Как сообщает ГУР, на всех встречных рашисты наводят оружие, выдают бюллетени для голосования и рассказывают, за что отдать голос.

Зафиксированы случаи, когда людей заставляли голосовать за погибших родственников. Тем, кто проголосовал против присоединения к рф, угрожают «мобилизацией».

Напомним, самопровозглашенный «глава» Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что после так называемого «референдума» будет сформирован батальон «добровольцев».