Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Животных из зоопарка Запорожья эвакуировали во Львовскую область

Животных из зоопарка Запорожья эвакуировали во Львовскую область

Животных из зоопарка Запорожья эвакуировали во Львовскую область

Фото: Суспільне

Из территории зоопарка Запорожской детской железной дороги перевезли 171 животного во Львовскую область. Там они пробудут до окончания боевых действий.

Об этом Суспільному рассказал директор “Дома спасенных животных” Орест Залипский.

Из запорожского зверинца перевезли 171 животного. Их загружали в машины около 12 часов, ещё 14 часов с ними ехали во Львовскую область.

Для эвакуированных животных там построили временные вольеры. Сейчас они привыкают к новым условиям.

Мы очень долго искали транспорт, который согласился бы забрать этих животных. Потому что, во-первых, не все хотели ехать за животными. Второе – не все хотели ехать в Запорожье. Не все животные оказались контактными. Пришлось звать ветеринаров, которые усмиряли этих животных и в спящем состоянии их забирали. Это олень, это лама, это был пони, – говорит руководитель “Дома спасенных животных” Орест Залипский.

Животные и птицы будут находиться на реабилитации во Львове, пока в Запорожской области будут продолжаться боевые действия. К зиме в приюте планируется построить постоянные вольеры и заготовить корма.

Напомним, в Запорожье расформируют зоопарк детской железной дороги. На его содержание нет средств, а животные живут в плохих условиях.