Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Ракетный удар по Запорожью 24 сентября: новые подробности и фото

Ракетный удар по Запорожью 24 сентября: новые подробности и фото

Ракетный удар по Запорожью 24 сентября: новые подробности и фото

Фото: ГСЧС в Запорожской области

Ночью 24 сентября по Запорожью оккупационные войска нанесли ракетный удар. В результате чего пострадал трёхэтажный дом в одном из районов города.

Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС Запорожской области.

Ракета оккупантов разрушила жилой дом, загорелись две квартиры. Спасатели ликвидировали огонь и обнаружили тело женщины без признаков жизни.

Также по уточненной информации 9 граждан получили легкие травмы, которым медики на месте происшествия оказали помощь. Одного из травмированных госпитализировали, остальные от дальнейшей госпитализации отказались. На месте происшествия психологическую помощь оказывали психологи, – сообщают в ГСЧС.

 Над ликвидацией последствий работали 30 спасателей и было привлечено 7 единиц техники.

Как писал ранее Inform.zp.ua, по информации и.о. городского головы Запорожья Анатолия Куртева, жители поврежденного дома могли переждать ночь в коммунальном автобусе, который был использован как пункт обогрева. Тем людям, которые остались без жилья, предложили поселиться в ближайшем детском саду.