Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне ударили по Запорожью ракетами: фото последствий

Россияне ударили по Запорожью ракетами: фото последствий

Россияне ударили по Запорожью ракетами: фото последствий

24 сентября оккупационные войска снова нанесли ракетный удар по Запорожью. По городу зафиксировано минимум 5 вражеских “прилётов”. 

Об этом сообщил глава ЗОВА Александр Старух.

Одна из ракет попала в жилой сектор, где после начался пожар в многоэтажном доме. Один человек погиб, 7 людей ранено.

По информации и.о. городского головы Запорожья Анатолия Куртева, жители поврежденного дома могли переждать ночь в коммунальном автобусе, который был использован как пункт обогрева.

Еще в девяти многоквартирных домах вылетели стекла. Выбиты окна и разрушены крыши в частных домах. Сейчас над ликвидацией последствий работают коммунальные службы.

Куртев сообщил, что в результате ракетного удара пострадало 9 людей. Один человек госпитализирован, одна женщина погибла.

Тем людям, которые остались без жилья, предложили поселиться в ближайшем детском саду.

Запорожцев просят обращаться на 15-80, если их дом тоже потерпел разрушений.