Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Куртев рассказал о повреждениях после ракетного удара по Запорожью

Куртев рассказал о повреждениях после ракетного удара по Запорожью

Куртев рассказал о повреждениях после ракетного удара по Запорожью

Вследствие ракетных ударов по Запорожью был повреждено 23 жилых дома. Сотрудники коммунальных служб поработали над устранением последствий обстрелов.

Об этом сообщил и.о. городского головы Запорожья Анатолий Куртев.

Из-за ракетного удара в Запорожье пострадали 23 пятиэтажных дома. Выбито более двухсот окон. Повреждены четыре кровли.

Но благодаря слаженной работе всех служб и поддержке гуманитарной миссии «Подснежник», которая помогла нам с ремонтными материалами, сейчас часть окон уже либо со стеклом, либо временно закрыты стружечными плитами и пленкой, – отметил Куртев.

Напомним, войска россии нанесли ракетный удар по Запорожью. По информации очевидцев, в городе были слышны около пяти громких взрывов, после чего в небе начал подниматься дым.

Из-за обстрела Запорожья один человек погиб, а еще пятеро получили ранения. Один из погибших – мужчина 65 лет.

Оккупанты попали в электрическую подстанцию. Южная часть Запорожского района некоторое время была без света.