Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Ровенский спецназовец погиб в бою под Запорожьем

Ровенский спецназовец погиб в бою под Запорожьем

Ровенский спецназовец погиб в бою под Запорожьем

Лейтенант полиции, инспектор 1-го отдела по проведению специальных операций управления КОРД Главного управления Национальной полиции в Ровенской области, погиб на 35 году жизни во время обстрела российской армией.

Игорь Марков посвятил службе в органах внутренних дел около 15 лет своей жизни, сообщают в Нацполиции Украины. 

“Светлый и добрый человек, на которого можно было положиться. Игорь был из тех, кто радостно подставлял свое мужественное плечо. Однако каждый раз он внимательно анализировал и просчитывал каждый шаг. С большой ответственностью относился к поставленным задачам. И выполнял их с отличием. Он для меня Марик и все. Очень больно, до сих пор не верится. Сейчас ситуация такова, что много парней в командировке, поэтому просто не верится, что их нет. Кажется, они где-то там, на задании”, – говорит спецназовец Дмитрий Бражик.

“Игорь был всесторонне развит, выступая в турнирах по плаванию, по стрельбе и бегу. Его любимая дистанция — один километр, – вспоминает спортсмен и в прошлом командир спецподразделения «Грифон» Андрей Шевчук, где служил Игорь Марков. – Мог легко пробежать и 3 км, и 5 км”.

 

“Он был профессионалом, – рассказывает Оксана Ковальчук, заместитель командира спецподразделения «КОРД». – Он постоянно улыбался, положительный, добрый. Но в то же время во время задержаний был жесток, у него было чему поучиться молодым, он передавал им свой опыт”.

Коллеги отмечают, что Игорь был хорошим хозяином: все любил делать своими руками. Вместе с лучшим другом Андреем Оксенюком обустроили комнату для проведения тактических занятий.

Вместе с другом Игорь Марков отправился на свою последнюю боевую задачу. Когда встал вопрос о командировке, где нужен был тактический медик, каким был Андрей Оксенюк, вопрос с напарником решился сам собой: с ним поехал Марик.

“Это были такие люди, которым все доверяли, и какая бы ни была ситуация, они выполнили бы поставленную задачу, — вспоминает спецназовец Сергей Стрела. — Мне очень жаль, что они так несправедливо погибли от ракетного удара”.

Весть о потере в подразделении коллеги ребят встретили на дежурстве. “Нельзя передать словами, что я тогда услышал, – вспоминает Сергей Лозинский. — У меня в душе что-то оборвалось”.

Лейтенант полиции Игорь Марков героически погиб на 35-м году жизни во время ракетных обстрелов. Без отца осталось двое малышей — дочь и сынишка. Большая родина спецназовцев считает своей священной обязанностью заботиться о детях побратима, жизнь которого унесла война.