Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Мелитопольцев просят срочно выехать из города через Крым и Грузию

Мелитопольцев просят срочно выехать из города через Крым и Грузию

Мелитопольцев просят срочно выехать из города через Крым и Грузию

российская армия

Мужчинам до 35 лет рекомендуем немедленно покинуть оккупированную территорию по маршруту Крым – Грузия.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров. 

Уже сегодня на вражеском блокпосту в Васильевке мужчин в возрасте от 18 до 35 лет не пропустили в сторону Запорожья. 

И такая практика будет продолжаться. Цель оккупантов – мобилизация наших мужчин в качестве «пушечного мяса» на фронт. В 2014 году в так называемых ЛНР/ДНР оккупанты устраивали настоящую охоту на мужчин. То же они поступят и на ТОТ Запорожской и Херсонской областей, – сказал Федоров. 

Мэр Мелитополя просит пытаться выезжать в сторону Запорожья, либо выбрать альтернативный путь – в сторону Грузии через временно оккупированный Крым. 

Ранее Федоров уже призывал горожан в срочном порядке покинуть оккупированные территории. Особенно это касается мужчин, которых рашисты собираются принудительно мобилизовать.