Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожской области экс-депутат райсовета перешла на сторону оккупантов

В Запорожской области экс-депутат райсовета перешла на сторону оккупантов

В Запорожской области экс-депутат райсовета перешла на сторону оккупантов

Анастасия Карпенкова

В поселке Веселое Запорожской области на сторону российских оккупантов перешла бывшая радиоведущая “Веселое ФМ”, экс-депутатка райсовета и активистка Анастасия Карпенкова. 

Об этом сообщает “Детектор медиа”, ссылаясь на местное СМИ.

После оккупации Карпенкова начала сотрудничать с россиянами. Сейчас коллаборантка передвигается по селу при постоянном сопровождении российских военных. 

В комментариях для СМИ оккупантов она рассказывала, что лично раздавала так называемые “георгиевские ленты” перед 9 мая.

В то же время в соцсетях появился видеоролик, в первой части которого Анастасия говорит о любви к родному поселку, а во второй – прославляет россию.

Напомним, оккупационные власти планируют провести псевдореферендум на захваченных территориях Запорожской области с 23 по 27 сентября. В этот период они останавливают обучение на оккупированных территориях.