Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Оккупационные власти останавливают учебу в Запорожской области: с чем это связано

Оккупационные власти останавливают учебу в Запорожской области: с чем это связано

Оккупационные власти останавливают учебу в Запорожской области: с чем это связано

Иллюстративное фото/Ілюстративне фото

Оккупационные власти планируют провести псевдореферендум на захваченных территориях Запорожской области с 23 по 27 сентября. В этот период они останавливают обучение на оккупированных территориях. 

Подобные сообщения распространяют пропагандистские СМИ, сообщают источники из Бердянска. 

Так, детей временно оккупированного Бердянска целую неделю не будут зомбировать российские учителя и коллаборанты. 

В соответствии с приказом Департамента образования и науки Запорожской области с 22 по 27 сентября включительно приостанавливается учебный процесс во всех детских садах, школах, лицеях, колледжах и высших учебных заведениях Бердянска, – пишут пропагандисты. 

Также известно, что в Мелитополе на время референдума в школах оккупанты отменяют занятия, передает Риа-Мелитополь. 

Родители начали массово получать сообщения в чатах о том, чтобы они не приводили детей на занятия.

Псевдо-начальница фейкового департамента образования Елена Шапурова издала распоряжение о том, что до окончания проведения видимости референдума дети в школу ходить не будут.