Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Наступление российской армии на Запорожском направлении сейчас маловероятно, – Старух

Наступление российской армии на Запорожском направлении сейчас маловероятно, – Старух

Наступление российской армии на Запорожском направлении сейчас маловероятно, – Старух

Глава ЗОВА Александр Старух

Оккупационные войска продолжают накапливать силы. Сейчас на Запорожском направлении наступление оккупанта возможно, но маловероятно. Военные рф пытаются удерживать занятые рубежи.

Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух.

Прошедшие сутки были очень напряжены: оккупант совершил 84 обстрела, пострадал 21 населенный пункт. Мы понимаем, что Запорожье – это дорога с Донбасса на Херсонщину, поэтому здесь присутствует определенное количество вооруженных формирований, которые дислоцируются на нашей территории или перебрасываются по ней дальше, – сказал Старух. 

Что касается АЭС – станция отключена, а для обеспечения работы системы защиты потребляет энергию из украинской сети. 

Наша позиция непоколебима: оккупанты должны покинуть зону атомной станции и прекратить ведение боевых действий рядом с ней, – подытожил глава ЗОВА. 

Украинские партизаны заявили, что наблюдается хаотичный переброс вражеской военной техники через Бердянск. Эксперты говорят, что направление Гуляйполе, Токмак и Бердянск являются самыми перспективными для рассечения группировок рашистов на Юге.